Страницы

1 декабря 2014 г.

Разбор полётов / Die Fehler

Новая неделя, новые впечатления и ... пожалуй в этот раз покритикую строителей.
Наверное строек без косяков не бывает, это аксиома! :)
И мы не избежали такой участи.
Я тут писала, что нам должны привести камин. Да, каминщики были и как же они были удивлены, когда увидели на месте установки конструкции "дыру"!!!




Не знаю чем думали строители, но они оставили дырку для камина - такие вот добрые. А так как прораб бывает редко на стройке (!!!) естественно он это не проконтролировал. После разговора с ним он заверил, что этот изъян будет исправлен прямо на этой неделе. Время идёт, а осёл всё там же.... в общем не сделано. Не знаю что там каминщики думают, у них тоже свои сроки, запланировано всё.... чёрти-что!
Другое... нам строители замоделировали ванную не так как нам нарисовали архитекторы и было нами одобрено.
Ниже фото до и после.

до
после
Сколько мы "пороги оббивали" (т.е. с прорабом разговаривали), чтобы изменили... несколько недель точно! Труба не отпилена, но надеюсь, когда ванну будут ставит - исправят. Кстати! Ванна приехала, стоит у нас в спальне, ожидает своей участи!


Еще что за неделю сделано: подключено отопление, сама установка сейчас спрятана от чужих глаз :))


шучу... просто замотана, чтобы не запачкалась, т.к. за неделю были сделаны стены и окрашены в нужный цвет (доделали они это сегодня, поэтому фотографий с места событий еще нету, но есть картины с материалами).



Еще добавлю, что строители забыли еще сделать подключение/выводы для спец-отапливаемой-батареи в ванную комнату. В детский душ сделали (там помещение маленькое), а в ванную нет! Прораб там пытался отмазаться... но у него плохо получилось. Интересно чем это закончится!

В общем, дом сухой, отапливаемый уже!!! Стены и потолок оклеены обойным флисом и окрашены, а клеить флис на мокрые стены нельзя, поэтому они его высушили специальными "пушками", навезли в каждую комнату по одной - я заходила, жара под 30.. хоть бикини одевай :) Но зато всё просушили!


3 комментария:

  1. Держитесь! Чем ближе финал, тем заметнее все огрехи...
    Сил и терпения вам :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ох... тяжко ведь. До конца оперы остались 2 недели!!! Переживаем, чтобы успели, дом сдают под ключ 15 декабря!

      Удалить
  2. И на старуху, как говориться, бывает проруха. Все равно, темпы поражают! Успешно вам принять дом!

    ОтветитьУдалить